Купила багажник для машины и не проверила комплект. Дома уже обнаружила, что не хватает ключей.
Здравствуйте. Ваша ситуация попадает по ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие какой-либо необходимой детали для использования товаром считается продажей товара с недостатком.
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.