Наследование при одновременной смерти супругов - долевая собственность и завещание
Если погибнете одновременно, то наследовать будут наследники каждого из вас. То есть наследники первой очереди (дети и родители, если живы)
Ваши дети будут наследовать то имущество, которое полагалось бы каждому из супругов по завещанию, в порядке ст. 1142 ГК РФ (наследники первой очереди, наследование по закону).)
Спасибо, если можно уточнения_ если умру я,а потом - муж
1.вступив в наследство
2.не вступив в наследство.
Здравствуйте, Евгения!
1. Если муж примет наследство после вашей смерти, то принадлежавшая вам доля в праве собственности на квартиру будет наследоваться мужем. После смерти мужа его имущество будет наследоваться по закону его родителями (если они живы), супругой (если он женится повторно) и его дочерью, а если он напишет новое завещание - то наследниками, указанными в завещании.
2. Если муж после вашей смерти не примет наследство, то принадлежавшая вам доля в праве собственности на квартиру будет наследоваться вашим сыном. А после смерти мужа принадлежавшая ему доля в праве собственности на квартиру и другая квартира будут наследоваться по закону его родителями (если они живы), супругой (если он женится повторно) и его дочерью, а если он напишет новое завещание - то наследниками, указанными в завещании.