Проблемы с водонагревателем на гарантии - сколько времени дается на гарантийный ремонт и возможность обмена
Водонагреватель сломался на гарантии, мы его вернули в магазин, сервисный центр находится далеко, нам его вернули, сказали, что исправен, установив его, он потек (даже его не пришлось включать, только к водопроводу подключили), мы его вернули, его снова забрали в сервисный центр, эта ситуация длится с 1.06!Подскажите, пожалуйста, сколько времени дается на гарантийный ремонт? Могу ли я написать претензию на обмен? Данная модель водонагревателя не относится к технически сложному товару! Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Оформите письменную претензию согласно Закона о защите прав потребителя, в случае отказа обратитесьв суд с иском Удачи Вам.
Срок гарантийного ремонта указан в квитанции на приемку в ремонт, сейчас для обмена или возврата денег + неустойка необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.