Можно ли уволиться во время испытательного срока, когда основной начальник находится в отпуске?

Вопрос №14429940 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2018, 15:03
Я устроилась в организацию, мне назначили испытательный срок, теперь я хочу уволиться (знаю, что по закону на испытательном сроке обязаны уволить через 3 дня), но мне говорят, что сейчас основной начальник в отпуске, а И.О. не имеет права меня уволить и мне придётся ждать 3 недели, пока выйдет основной начальник. А меня уже ждут на др. месте. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это незаконно. Это их проблемы кто там у них в отпуске и кто решает эти вопросы. Вы можете просто подать заявление и через три дня уйти.

26.07.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли и очень быстро!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае нет это не законно если в вашем трудовом договоре указано что вы приняты с испытательным сроком то обязаны уволить через 3 дня.

26.07.2018, 15:05

А если эта организация относится к здравоохранению (дом ребёнка). И они утверждают, что у и.о. нет полномочий подписывать такие документы.

26.07.2018, 16:09

Да мало ли что они утверждают. Это их проблемы кто будет подписывать. На право на увольнение это обстоятельство никак не влияет.

26.07.2018, 16:10

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

26.07.2018, 16:10

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034