Как оформить прописку в квартире в Москве с рассрочкой платежа и соглашением с УК
Договор не требует государственной регистрации и является основанием для вселения, квартира же Вам передана по акту.
Отказы в регистрации по месту жительства не правомерны.
Ольга, обратитесь с данной просьбой к собственнику квартиры, он вправе зарегистрировать вас в квартире. Другого варианта нет.
В данном случае квартира не является приобретенной по договору купли продажи с рассрочкой платежа.
Учитывая, что договор не зарегистрирован в Росреестре, Вы не являетесь собственником квартиры.
Соответственно, зарегистрировать по месту пребывания в данной квартире Вас может только собственник.
Обращались в жилищный департамент. Там нам сказали, что можно зарегистрироваться на основании нашего договора кпр. в уфмс отказывают.
Правильно вам отказали, так как ваш договор не зарегистрирован в регпалате и собственником является администрация. Именно собственник пусть и занимается вашей регистрацией. В случае повторного отказа, попробуйте обратиться в суд.