LSN Messenger
Москва, 27.07.2018, 16:12

Как оформить прописку в квартире в Москве с рассрочкой платежа и соглашением с УК

Вопрос №14433382 из г. Москва
опубликован 27.07.2018, 16:12
Как прописаться в квартире, приобретенной по договору купли продажи с рассрочкой платежа, находящейся в собственности г.Москва до полного выкупа квартиры. Так же имеется соглашение о эксплуатации и управлении заключенный с УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор не требует государственной регистрации и является основанием для вселения, квартира же Вам передана по акту.

Отказы в регистрации по месту жительства не правомерны.

27.07.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ольга, обратитесь с данной просьбой к собственнику квартиры, он вправе зарегистрировать вас в квартире. Другого варианта нет.

27.07.2018, 16:16

В данном случае квартира не является приобретенной по договору купли продажи с рассрочкой платежа.

Учитывая, что договор не зарегистрирован в Росреестре, Вы не являетесь собственником квартиры.

Соответственно, зарегистрировать по месту пребывания в данной квартире Вас может только собственник.

27.07.2018, 16:28

Обращались в жилищный департамент. Там нам сказали, что можно зарегистрироваться на основании нашего договора кпр. в уфмс отказывают.

27.07.2018, 16:19

Правильно вам отказали, так как ваш договор не зарегистрирован в регпалате и собственником является администрация. Именно собственник пусть и занимается вашей регистрацией. В случае повторного отказа, попробуйте обратиться в суд.

27.07.2018, 16:24