Москва, 27.07.2018, 16:07

Хочу подать в суд на банк который навязал мне кредит. Реально это сделать?

Вопрос №14433440 из г. Москва
опубликован 27.07.2018, 16:07
Хочу подать в суд на банк который навязал мне кредит. Реально это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Боюсь что в данной ситуации у Вас нет основания для обращения в суд. Чем ваши права были нарушены?

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.07.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое .Отличный ответ.

Да, но надо уточнить, что именно Вы понимаете под словом "навязал"? Оспорить займ можно, если грамотно сформулировать основания в иске.

Подробнее об этом читайте здесь www.9111.ru

www.9111.ruС Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

28.07.2018, 11:27

Доброго времени суток. Боюсь что в данной ситуации у Вас нет основания для обращения в суд. Чем права были нарушены ваши? Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

09.08.2018, 16:35

Добрый день!

Необходимо более детально знакомиться с обстоятельствами произошедшего, после чего уже делать соответствующие выводы.

Т.к. кредит - это всегда сделка, то её можно оспорить, признать ничтожной или недействительной. Но главное - найти причины для подобных заявлений.

09.08.2018, 16:37

Может вы заключили кредитный договор под влиянием обмана банка. Тогда необходимо кредитный договор признавать недействительным. Или вы не отвечали за свои действия.

Необходимо разбираться в данной ситуации.

09.08.2018, 16:59

Боюсь что в данной ситуации у Вас нет оснований для обращения в суд в данной ситуации. Чем права были нарушены ваши? Навязать кредит не возможно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.09.2018, 12:48

Добрый день!

Вы проиграете 100%, выбросите эту дурацкую затею. Да, законы существуют, и в том числе навязывание и тд и тп.

И вот Вам пример:

У Вас ситуация стандартная, таких тысячи, выигранных дел нет. Там где стоят Ваши подписи, не чего оспаривать, почитайте практику, и если Вам предлагают вариант, то попросите решение суда, пусть покажут, но Вам не покажут, скажут что ситуация уникальная и дадут выдержки из закона о защите прав потребителей.

10.09.2018, 16:55

Существует же закон запрещающий навязывание услуг.

10.09.2018, 12:50

Доброго времени суток. Есть закон который запрещает навязывание услуг (ст.16 ЗОЗПП), но к вашей ситуации он отношения не имеет.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.09.2018, 12:52

Вы получили услугу, от которой в любой момент могли отказаться. Вы находитесь в трезвом уме и здравой памяти поэтому данное действие совершенное сознательно не подпадает под этот закон. Вы всегда можете вернуть банку деньги и забыть об этом.

10.09.2018, 12:54