После отказа от наследства в пользу матери, что произойдет, если она умрет, не успев оформить наследство? Могу ли я претендовать на наследство после отказа и непринятия матерью?
У меня умер отец. Я и моя мать, являемся наследниками по закону. Я написала отказ от наследства в пользу матери. Таким образом, моя мать стала единственным наследником после отца. Что произойдёт, если моя мать, вдруг умрёт, так и не оформив причитающиеся себе наследство? Могу ли я претендовать на наследство, если я совершила отказ в пользу матери, а мать не успела его принять?
Если мать умрет не оформив права на наследство, то в судебном порядке можно признать наследникам матери право собственности в порядке наследования на имущество отца.
А после смерти матери, я не могу наследовать за ней? Например, как приемник покойного наследополучателя. Хоть, мать и не оформила имущество, по наследственной трансмиссии, могу ли я претендовать в таком случае?