Можно ли как то разменять квартиру, если некоторые члены семьи будут против, и насколько это реально?
Мы живет 4-ом. трое детей и отец. Квартира не приватизирована. Отец категорически против приватизации. Я хочу иметь свой угол и не бояться что меня выселят, если я выйду замуж и не буду там проживать. Можно ли как то разменять квартиру, если некоторые члены семьи будут против, и насколько это реально?
Александра,Вы можете подать в суд на принудительный размен или установление порядка проживания,обращайтесь поможем.
Александра, здравствуйте! Определить порядок пользования неприватизированной квартирой НЕЛЬЗЯ. Не тратьте деньги и время на подачу такого иска.
Для того, чтобы в будущем отец не смог признать Вас утратившей право пользования в связи с выездом в другое ПМЖ, Вам нужно платить часть ЖКУ. Можете определить доли в оплате за наем и ЖКУ в судебном порядке. Главное - не "терять связь с квартирой"... Исполнять некоторые обязанности по договору соц. найма.
С уважением,
Харченко О.В.