Вопрос о формировании пенсии за педстаж - Можно ли требовать перевода на другую должность с начислением стажа?
Само по себе - привлечение, с согласия работника, к иной работе, не оговоренной в условиях трудового договора, даже на постоянной основе - не обязывает работодателя переводить на эту иную работу, если работник изъявит такое желание о переходе.
По-моему Вы не на мой вопрос ответили. Речь идет о стаже воспитателя, которым я становлюсь в добровольно-принудительном порядке, пять месяцев в году!
Если Вы, по основному месту работы, занимаете должность, не относящуюся к льготным (предусмотренным Списком), то выполнение иной работы, сверхурочной или по замене, даже при работе на ставку и более - не влечет за собой права на включение этих периодов в льготный стаж.