Челябинск, 28.07.2018, 10:50

Вопрос о формировании пенсии за педстаж - Можно ли требовать перевода на другую должность с начислением стажа?

Вопрос №14435131 из г. Челябинск
опубликован 28.07.2018, 10:50
И снова вопрос о пенсии за педстаж. Я инструктор по физкультуре в бассейне в детсаду. Но каждое лето, начиная с июня и по октябрь, я - воспитатель на замене. Без заявлений о переходе на эту должность (по-традиции в нашем садике), с переработкой по ставке конечно. Могу я требовать подачи заявления о переходе на другую должность и будет ли при этом начислятся стаж как воспитателям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - привлечение, с согласия работника, к иной работе, не оговоренной в условиях трудового договора, даже на постоянной основе - не обязывает работодателя переводить на эту иную работу, если работник изъявит такое желание о переходе.

28.07.2018, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

По-моему Вы не на мой вопрос ответили. Речь идет о стаже воспитателя, которым я становлюсь в добровольно-принудительном порядке, пять месяцев в году!

28.07.2018, 15:51

Если Вы, по основному месту работы, занимаете должность, не относящуюся к льготным (предусмотренным Списком), то выполнение иной работы, сверхурочной или по замене, даже при работе на ставку и более - не влечет за собой права на включение этих периодов в льготный стаж.

29.07.2018, 04:00