Отсутствие подписи и печати судьи на оригинале - можно ли подать апелляцию?

Вопрос №14436712 из г. Самара
опубликован 29.07.2018, 02:54
Могу ли я подать апелляцию, ели Решение суда оформлено не по Инструкции по судопроизводству, а именно: на оригинале нет подписи судьи и печати суда, все только на копии, о том что копия верна? Мне сначала потребовать правильно оформленное Решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Нет,я хочу обжаловать само решение, но когда стала изучать полученную копию Решения суда, обнаружила, что оригинал решения не подписан. Я могу одновременно востребовать Копию Решения составленную по Инструкции и подать Апелляционную жалобу?

29.07.2018, 03:05

Ирина, вы печать должны были сами поставить в канцелярии суда. Подпись судья конечно же по ошибке не поставила. В понедельник можете обратиться в суд, попросите поставить подпись и печать.. после этого подавайте жалобу... Если срок уже пропущен, не забываем про ходатайство о восстановлении процессуального срока.

29.07.2018, 03:09

Ирина, кто вам дал такое решение суда и когда оно было принято? Если ответить по вопросу, то...это не основание для обжалования... Обжаловать можно по другим основаниям указанным в ГПК РФ.

29.07.2018, 03:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ! Вы мне очень помогли.

Спасибо за ответ! Нет,я хочу обжаловать само решение, но когда стала изучать полученную копию Решения суда, обнаружила, что оригинал решения не подписан. Я могу одновременно востребовать Копию Решения составленную по Инструкции и подать Апелляционную жалобу?

29.07.2018, 03:05

Ирина, вы печать должны были сами поставить в канцелярии суда. Подпись судья конечно же по ошибке не поставила. В понедельник можете обратиться в суд, попросите поставить подпись и печать.. после этого подавайте жалобу... Если срок уже пропущен, не забываем про ходатайство о восстановлении процессуального срока.

29.07.2018, 03:09