Незаконное сдача приватизированного муниципального жилья и неоплата коммунальных услуг - Меры и консультация
Ч.1 ст.91 ЖК РФ устанавливает, что "если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения".
Вам необходимо обратиться в администрацию района с заявлением и изложить ваши обстоятельства. Администрация вправе возбудить в суде вопрос о выселении нанимателя.
""2.
Обращаться надо к собственнику, чтобы он принял меры к расторжению договора найма, в прокуратуру района.
Основание не использование, долги и нарушение правил, не проживание.