Что делать, если потерян телефон с фотографиями паспортов на карте памяти?

Что делать в дангой ситуации. Плтеряла телефон, а на карте памяти есть фотка паспортов мужа и моего. Только разворот с фотографией и датой выдачи. Стоит писать заявление на зампну или с такими данными ничего сделать нельзя?

Лучший ответ

Добрый день! В данном случае таких данных недостаточно, чтобы осуществить какие либо действия, которые могут нести для Вас негативные последствия. Тем не менее, редко, но бывают случае оформления микрозаймов лишь по копии паспорта, который отправляется в электронном виде. Для полного успокоения, можно обратиться с заявлением о потери паспорта и сделать новые паспорта.

С Уважением!

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Светлана! С фотографией паспорта ничего в отношении вас и мужа сделать злоумышленнику не удастся, тем более, что ваш потерянный телефон возможно никто и не найдет.

Спасибо за дельный совет!