Карта всегда находилась при мне, а ПИН код кроме меня не знает вообще ни кто и на бумажке я его не записывал.
Есть кредитка Джи Мани банка. За 5 лет пользовался картой очень редко, в основном по безналу. Последние 6 месяцев вообще не пользовался, только где-то раз в месяц проверял состояние счета. (мало ли что? комиссии, проценты и т.д.).
И вот как всегда, после окончания очередного отчетного периода проверяю состояние счета и обнаружил, что с карты за несколько дней до этого, были сняты деньги наличными за несколько подходов в короткий промежуток времени. (к сожалению СМС уведомление не было подключено). Карта всегда находилась при мне, а ПИН код кроме меня не знает вообще ни кто и на бумажке я его не записывал.
Взял выписку в банке. Судя по выписке деньги снимали в Лондоне через банкомат в фунтах. В Лондоне никогда не был и даже пока не имею загран. ПАСПОРТА. Карта всегда находилась при мне!
Естественно написал заявление об оспаривании транзакций в банк и заявление в Полицию. Жду ответа от банка. Прошло три недели.
Лучший ответ
Далее надо пробовать судиться с банком, если не вернут деньги. Практика по таким делам неоднозначна.