Опыт работы в Магните - подача заявления об увольнении в отдел кадров на испытательном сроке - что ожидать?
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию (п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ), предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (Статья 71 ТК РФ)
Добрый день. Трудно сказать, что вам скажут в отделе кадров.
Если хотите уволиться в период испытательного срока, то срок предупреждения работодателя об увольнении - сокращенный - 3 дня.
в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.