Моего родственника осудили на пять с половиной лет, с выплотой 150 тыс. и 1,5 года без выезда, отмечаться..

Моего родственника осудили на пять с половиной лет, с выплотой 150 тыс. и 1,5 года без выезда, отмечаться.. статья 131 часть 1, статья 132 часть 1. Потерпевшая совершеннолетняя, сама шла на контакт.. Нов данный момент все отрицает.

Лучший ответ

Ст. 378 УПК РФ:

Статья 378. Решения, принимаемые судом кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела в кассационном порядке суд в совещательной комнате принимает одно из следующих решений:

1) об оставлении приговора или иного обжалуемого судебного решения без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения;

2) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о прекращении уголовного дела;

3) об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства, или действий суда после вынесения вердикта присяжных заседателей;

4) об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения.

К сожалению Вами не указаны основания, по которым Вы собираетесь даже обжаловать приговор.

Насколько я понял, позиция потерпевшей стороны не изменилась, каких-либо доводов для изменения или отмены приговора Вы не приводите...

Говорить об отмене обвинительного приговора и вынесении оправдательного можно всегда..., но лишь говорить.

На практике это лишь десятые доли от и без того единичных случаев...

С Уважением А.В. Груздев.

Есть один вариант но надо изучать Ваше дело. Родственника могут оправдать. Приезжайте на консультацию решим Вашу проблему.