Дом на 4 человек двое согласны продать, а двое нет.
Роман,добрый вечер! Продать можно,но надо соблюсти некоторую процедуру. В соответствии со статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
Таким образом, вы извещаете письменно (заказным письмом с уведомлением о вручении, можно даже с описью) второго владельца о вашем желании продать часть дома и предлагаете ему выкупить долю и указать цену. Если он отказывается или не отвечает в течении 10 дней, то можете смело ей распоряжаться.
Желаю удачи. При необходимости обращайтесь.