Муж получил обвинение и срок в сизо без оружия - разбор ситуации и возможный исход
Если ч. 2 ст. 158 через 30-ю, то наказание не может быть более 3/4 от максимального (5-ти лет). (60 мес./4) х 3 = 45 мес./12 = 3,75 лет. По ст. 119 наказание до 2-х лет (максимальное). В Вашем наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений (ч. 2 ст. 69 УК). Наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством (ст. 61). Другие обстоятельства тоже могут учитываться. Если исходить из практики, то, конечно, многое зависит от судьи и от Вашего адвоката, и от доказательной базы, и т.п., но по моим ощущениям, больше 3-х лет условно не должны никак дать. Все остальное было бы слишком сурово в Ваших обстоятельствах. А может быть вообще отделаетесь штрафом.