Siti банк списал деньги за годовое обслуживание кредитки после обещания закрыть договор - Как восстановить испорченную кредитную историю?
Здравствуйте, Мария! Конечно надо бы изучить договор между Вами и банком. Однако советую Вам обратиться с письменной претензией в отделение, где Вам предложили это сделать. При оказании банком клиенту услуг применяются нормы Закона о защите прав потребителей. Согласно ч.1 ст.10 данного закона
Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.
Получается, если бы Вы знали о таких негативных последствиях, Вы бы заявление не написали. Попробуйте сослаться на данную норму.
Если банк признает ошибку, то не будет необходимости подавать в суд. Банк сам направит данные в бюро кредитных истории, и Ваша история будет скорректирована.