Можно ли получить компенсацию за вложенные средства в мой родительский дом, который теперь принадлежит другому лицу?
Нет, нельзя.
Вы же не для него делали все это, а для прежних собственников.
Соответственно прежние собственники и пользовались улучшениями, а затем провели отчуждение дома.
А потому права такого у Вас нет.
О какой компенсации с владельца дома Вы говорите? Надо смотреть документы. Судя по Вашей информации нет никаких оснований для возврата.
Здравствуйте. Так с ходу и не ответишь на Ваш вопрос. Слишком мало информации. Имеет значение - как новый владелец стал владельцем. Когда? И когда вложения производились? Увеличилась ли и существенно ли стоимость имущества?
Вам надо обратиться к реальному адвокату/юристу со всеми имеющимися документами.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.