Как производится выплата декретных при закрытии филиала организации?
Планирую беременность.
Филиал организации в которой я работаю может прекратить свою деятельность в любой момент, как в этом случае будет производиться выплата декретных? Всё же закрывается только филиал.
Здравствуйте, Анжелика!
Если филиал находится в одном населенном пункте с головной организацией, то при ликвидации работодатель обязан предупредить за два месяца о сокращении и предложить работу в головной, соответственно и выплаты будут.
Если же в разных пунктах расположены, то к сожалению Вас сократят, и больничный не сможете получить, только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.