Как выселить бывшую супругу и сына с моего участка и продолжить строительство своего дома?

Вопрос №14465527 из г. Сосновка
опубликован 07.08.2018, 09:58
Дом покупал до брака, есть ребёнок 6 лет. У жены свой от первого брака 24 года. В моем доме не прописан. На мат. капитал начали стройку на моем участке. Поставили каркас сруба, без крыши. Недавно с женой развелись, бывшую супругу не выгоняю, но хочу выписать, сына её 24 летнего хочу выселить и прекратить строительство, пусть берут в поссоветесли землю и строит, раз мы больше не являемся мужем и женой, то пусть переносят с моего участка строительство в другое место. Сруб поставлен на половинке ранее сломанной для этих целей дома. Теперь хочу восстановить свой дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Непростой вопрос. И не так то все просто. Придется побегать и без помощи юристов не обойтись. Факт первый - у Вас до брака был дом. Факт второй - половину дома Вы снесли, чтобы построить на материнский капитал (чей материнский капитал?) еще один дом. И скорее всего с Вашего согласия. Факт третий - жена зарегистрирована в Вашем доме, а раздел имущества не проводился. Имущество супругов, приобретенное в браке делится 50:50, так что неизвестно, что попытается отсудить у Вас Ваша бывшая жена.

07.08.2018, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! На сколько я понимаю, перед началом строительства Вы дали разрешение на постройку. Разрешение Вы выдавали сыну бывшей жены, с которым и так семейных отношений не было. Я правильно понял?

07.08.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это строительство не считается домом, так как стоит один сруб с двумя стенами..

07.08.2018, 14:46

Добрый день! Это называется либо незавершенным строительством, либо реконструкцией существующего строения (как я понимаю строительство ведется в границах ранее существовавшей постройки)

07.08.2018, 15:20