Может ли муж отказаться от квартиры, купленной на материнский капитал, после смерти бывшей жены, когда есть двое несовершеннолетних детей на его попечении?

Бывшая жена умерла и осталось 2 детей, которые на муже. Была куплена квартира на мат капитал. Может ли муж отказаться от квартиры. Дети несовершеннолетние.

Лучший ответ

Нет. не может отказаться от квартиры. Он в любом случае долю должен оформить на себя сначала. А потом уже может подарить например детям.