Санкт-Петербург, 08.08.2018, 10:17

Как свободно перемещаться по РФ, если я гражданка Узбекистана? Что делать после истечения срока миграционной карты?

Вопрос №14469251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.08.2018, 10:17
Я гражданка Узбекистана и у меня есть пара вопросов. 1. Скажите пожалуйста, могу ли я свободно перемещаться по Рф (с миграционной картой все в порядке)? Посто мы с женихом хотим слетать на море. 2. Мы подали заявление в Загс, нас распишут 6 сентября. 23 сентября заканчивается срок миграционной карты, как мне поступить? Придётся вновь уехать или же можно подать документы на получение гражданства? Или как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Понятно, что Вы гражданка Узбекистана. А Ваш будущий муж - гражданин какой страны?. Это раз. Второе - подавайте заявление на поучение гражданства, выигрывайте время. Если окончится срок миграционной карты - Вам придется покинуть территорию России.

08.08.2018, 12:11
Оценка автора вопроса:
Жених гражданин Рф, а срок миграционки заканчивается 23 сентября

Здравствуйте! Перемещаться по территории РФ Вы можете, а вот по истечении срока Вам нужно покинуть пределы РФ на 90 суток. Кроме того, документы на приобретении гражданства РФ Вы сможете подавать после получения РВП и ВНЖ.

08.08.2018, 10:25

Гражданин России. Миграционка заканчивается 23 сентября.

08.08.2018, 14:39

Добрый день! Срочно подавать заявление в ЗАГС. Выехать (и въехать) с территории России по этим основаниям практически не возможно.

08.08.2018, 16:21