Москва, 10.08.2018, 13:29

Банк накручивает мне сумасшедшие проценты. Он имеет право на это?

Вопрос №14477096 из г. Москва
опубликован 10.08.2018, 13:29
Банк накручивает мне сумасшедшие проценты. Он имеет право на это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Банк имеет право начислить проценты в соответьствии с условиями договора и действующего законодательства. Но это не значит, что проценты можно начислять бесконечно, так. что в любом случае в суде можно сильно уменьшить начисленные проценты.

10.08.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Достаточно краткий вопрос. Для начала нужно изучить Ваш договор с банком чтобы ответить конкретно на ваш вопрос. . Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.08.2018, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Для начала нужно изучить Ваш договор с банком чтобы ответить конкретно на ваш вопрос. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.09.2018, 13:41

Что в суде мне нужно сделать чтобы уменьшить проценты?

16.08.2018, 00:47

Доброго Вам времени суток. Заявить в суде о применении статьи 333 Гражданского кодекса РФ.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.08.2018, 00:47

А если мне не выдавали договор на руки?

10.09.2018, 13:42

Договор Вы можете запросить. Если у Вас его нет и банк не предоставляет, то при оспаривании действий банка можете просить запросить суд.

10.09.2018, 13:45

Доброго времени суток. Если вам не выдавали договор на руки (такое тоже бывает), то договор должен быть на сайте организации. Попробуйте его изучить.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.09.2018, 13:46