Как сдать незаконно выданный паспорт РФ, полученный неправомерным путем
Как сдать незаконно выданный паспорт рф? Я гражданин СССР, гражданство СССР не менял и в гражданство РФ не вступал, на что имеется официальный ответ от уфмс, так как востоновленно мвд ссср и выдаются паспорта с 2018 года, я получил паспорт СССР тут http://gaiussr.su/pasport-sssr/ , подскажите как мне сдать паспорт рф ведь он незаконно мне выдан и поддельный.
Здравствуйте Василий! Смею Вас огорчить, смена одного паспорта на другой ничего не поменяет, так как Вы все равно ГРАЖДАНИН, а какой страны в данном случае не важно. Поверьте, я прекрасно понимаю тему о которой Вы написали. Более того, будьте осторожны. В настоящее время небезопасно кричать о гражданстве СССР на каждом шагу, Вас могут неправильно понять, при чем с определенными последствиями.
Можно ответить на прямой вопрос - как сдать паспорт рф? И все больше мне ничего не нужно! Этот паспорт мне не нужен я уже получил паспорт СССР!
Паспорт СССР в данное время не действует И вам его не могли выдать. Действует паспорт РФ. Зачем вам его куда то девать Вы все правильно сформулировали?
Вася, судя по вопросу, Вы получили на руки, по сути дела, фальшивку, которая самостоятельно изготавливается и выдается некими частными лицами. К реальному паспорту СССР образца 1974 г., который выдавался на законных основаниях уполномоченными органами, она отношения не имеет (хотя и может быть похожа до степени 1 к 1). Так как Вы, судя по всему, собираетесь использовать эту фальшивку как официальный документ (а паспорт СССР обр. 1974 г. продолжает таковым являться для лиц, не получивших в установленном порядке иные документы), Вы можете быть, в принципе, привлечены к уголовной ответственности за использование заведомо поддельного документа.