Москва, 11.08.2018, 19:43

Обратление к полиции после повторного поломки сережек в службе быта Леда

Вопрос №14480635 из г. Москва
опубликован 11.08.2018, 19:43
9 августа я сдала на ремонт серьги с камнем коралл в службу быта "Леда" которое находится в ТПУ Планерная в Москве была сломана душка 10 августа я забрала серьги заплатила 600 рубл мастер сказал что он еще и почистил их. Но придя домой я обнаружила что из серьги выпал камень и я снова обратилась в эту службу быта у меня администратор забрал сломанные серьги и сказал что мастер который их чинил заболел (я так думаю запил) . Взяли у меня телефон мобильный и тишина ни звонков ничего. Можно ли обратиться в полицию с этим вопросом и как это действие работников службы быта можно охарактеризовать? Кража нет я же сама сдала. Невыполнение? Чего именно? Можно ли от службы быта потребовать выплату полной стоимости ювелирного изделия? Или как-то еще? Может в суд? Помогите на что я имею права в этом случае? Серьги у меня отсутствуют деньги потраченные на ремонт не вернуть. Что делать? Бирочка из ювелирного магазина от этих сережек у меня осталась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака в работе, не сделают - взыскать стоимость, документ о повторной сдаче у Вас есть?

11.08.2018, 19:47

Документа о повторной сдаче у меня не есть только предыдущий документ о сдаче в ремонт со вписанной ручкой туда фразой а повторный ремонт по гарантии.

11.08.2018, 20:21

Они должны были оформить второй документ, а не вписывать ручкой что-либо, подробнее написано Вам в личные сообщения посмотрите.

11.08.2018, 20:32