Вопросы по дополнению апелляционной жалобы и переносу судебного заседания
1. Можете, процессуальный закон этого не запрещает.
2. Ходатайствуете перед судебной коллегией об отложении дела слушанием, с обоснованием причин для такого отложения. При наличии оснований, предусмотренных статьей 169 ГПК РФ, судебное заседание будет отложено.
Здравствуйте!
Дополнение к апелляционной жалобе можно принести в судебное заседание.
Не исключено, что данное обстоятельство послужит основанием для отложения рассмотрения, поскольку другой стороне будет необходимо ознакомится с дополнением.
В целом, для отложения слушания по делу должны быть уважительные причины.
Любовь, можно, но Вы рискуете тем, что судьи апелляционной инстанции по сути его читать не будут особо (если будут рассматривать дело в том же заседании). Это может явиться основанием для переноса, впрочем. На усмотрение коллегии...