Как вписать ребёнка, рождённого в России, в украинский загранпаспорт, если у него имеется справка о гражданстве Украины?
Я гражданка Украины, ребёнок рождён в России в браке с русским, но у него есть справка, что он гражданин Украины. Хочу ребёнка вписать в свой загран паспорт (украинский). Как это сделать? Что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в Укр. консульство, оно же может наделить вашего ребенка статусом гражданина Украины, вклеить фото ребенка в паспорт.