Возможно ли возвратить деньги за ремонт при расторжении договора о покупке квартиры?
Купила квартиру, начала делать ремонт, обнаружила недостатки квартиры хочу расторгнуть договор, могу ли я так же требовать возврат денег потраченные на ремонт?
Все зависит от недостатков, от рыночной (кадастровой стоимости) квартиры, содержания договора купли-продажи. Вы же при покупке подписывали акт приема-передачи квартиры, согласились ее купить таком виде, в каком она есть. Необходима экспертиза недостатков. Как я понимаю Вы покупали уже квартиру б/у, а не новую.
Можно потребовать.
Это же Ваш убыток от обмана продавца.
Значит, виновник должен компенсировать полный ущерб.
А не только возврат уплаченной за квартиру суммы.