Подписание внешнеэкономического контракта - условия, проблемы и способы быстрого решения
Каким образом происходит подписание внешнеэкономического контракта? Стороны находятся в разных странах и единственный быстрый способ-это использование средств факсимильной связи. Является ли обязательным условием наличие оригиналов подписей и печатей сторон? Как решить эту проблему быстро? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вы можете предусмотреть в договоре, что факсимильные документы приравниваются к письменной форме сделки. Однако, следует учитывать, что в случае возникновения спора по договору в этом случае могут возникнуть проблемы с доказыванием в суде. Кроме того, если Вам потребуется в банке оформить паспорт импортной или экспортной сделки, то Вам потребуются подлинники договоров. Для ускорения процесса можно вопользоваться услугами ускоренной почты.
С уважением, Демидова Н.Г.