Как сохранить размер алиментов на детей при попытке отца уменьшить их в связи с рождением нового ребенка?
Отцу моих 2 детей суд присудил алименты твердой денежной суммой по 6000 на каждую, итого 12000 с 13 января 2017 года. В 2017 году он сделал несколько платежей, и осталась задолженность. Последний платеж был в ноябре 2017 года. В 2018 году он не платил ни разу. Итого задолженность около 150000 руб. сейчас у него родился еще ребенок и он подал на уменьшение алиментов. Скоррее всего предоставив недействительные данные о своей зарплате. Что я могу сделать, чтобы их не уменьшали?
Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случе судьи очень неохотно идут на уменьшение алиментов, тем более, что у него есть задолженность. В любом случае - всё на усмотрение суда.