Нижний Тагил, 15.08.2018, 08:34

Право наследника на получение денежного перевода по акциям Сбербанка, принадлежавших бывшей жене

Вопрос №14490789 из г. Екатеринбург
опубликован 15.08.2018, 08:34
На имя моей бывшей жены (она умерла) пришёл денежный перевод по взятым ею когда-то акциям Сбербанка. В права наследника имущества бывшей супруги вступил наш общий сын. Имеет ли он право на получение этих денег сейчас и в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно, наследники имеют права на выплаты, причитающиеся наследодателю.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ, Статья 1176, ч 3. В состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.

Переход права необходимо оформить.

15.08.2018, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо большое за ответ. A если сами акции утеряны?

15.08.2018, 11:33

Можно обратиться в акционерное общество для уточнения возможности восстановить документы, либо через запрос нотариуса устанавливать факт владения наследодателем акциями.

Если не сработает-в судебном порядке устанавливать факт владения.

15.08.2018, 14:00