Если судья на больничном (как в моем случае), может ли заверить определение другой судья?
Сначала обращение -
1) на вступившие в законную силу решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения не были предметом кассационного или надзорного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные решения и определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Если отказ - то вам еще к Председателю жэтого суда, только потом в Вероховный Суд РФ и к его Председателю.
Вам нужно приложить копии решений или определений по вашему делу. заверенных в суде - то есть поднимается дело из архива и делается копия решения и заверяется. Если нет судьи - у Председателя Суда.
Приложить нужно оригинал квитанции. Но если потеряется - конечно у вас будут проблемы.
Юридические услуги в Казань