Стал я ставить на учет мне сказали что двигатель в розыске.

Покупал машину б/у, старый хозяин сделал сверку сняли с учета, все нормально. Стал я ставить на учет мне сказали что двигатель в розыске. Может ли такое быть? Спасибо!
Лучший ответ

Конечно, такого быть не должно, база данных одна. Сказал Вам, что сверил, а на самом деле сверил ли?

Вы можете подать иск о расторжении договора купли-продажи с связи с обнаружением недостатка товара (автомобиля), препятствующим использованию товара по назначению. Основание: ст.476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.