Права сотрудника при увольнении - что мне полагается выплатить?
Я проработала в АО Тандер меньше месяца. И завтра буду писать на увольнение. Подскажите пожалуйста что мне должны выплатить по увольнению?
Здравствуйте, Юлия.
Скорее всего, у Вас испытательный срок. В этом случае о своем увольнении Вы должны предупредить работодателя за три дня, ст.71 Трудового кодекса РФ.
При этом, в последний день увольнения работодатель обязан произвести с работником полный расчет - пропорционально отработанному времени выплатить заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.ст.127, 140 ТК РФ).
Благодарю за Ваше обращение.