Пенсионер работал не полный рабочий день 4 года и решил уволиться, могу ли я выплатить ему отпускные за все года?
Здравствуйте, Сергей!
В случае увольнения граждан пенсионного возраста по собственному желанию либо же по соглашению сторон, работодатель согласно российскому законодательству обязательно должен выплатить:
1.Начисленную заработную плату по факту отработанного времени того календарного месяца, в котором последовало расторжение трудовых соглашений;
2.Денежную компенсацию. В случае неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска, если этому есть в место в календарном рабочем году
3.Различные дополнительные пособия. На усмотрение непосредственного работодателя.
Всего доброго!