Москва, 18.08.2018, 08:54

Банк заблокировал счет и отказывается разблокировать даже после предоставления всех документов - что делать?

Вопрос №14500663 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.08.2018, 08:54
Банк заблокировал счёт при поступлении денежных средств с брокерского счета. Все подтверждающие документы были предоставлены. Спустя 3 месяца сотрудники склоняют закрыть счёт, говорят что не разблокируют. Ни каких ПИСЬМЕННЫХ ответов на мои заявления не дают, все на словах. Что делать в данной ситуации, т.к. веры в то что вернут деньги при закрытии счета нет (это нигде не прописано и письменный ответ давать не хотят) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все вопросы по кредитной тематике можно условно разделить на несколько типов: 1) невозможность дальнейших выплат; 2) возврат страховки; 3) удерживают с заработной платы. Что касается вопроса – как избавиться от кредитов? То, на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

Касаемо остальных вопросов, то ответы на них вы найдете в темах форума

www.9111.ru

www.9111.ru

А что касается возврата уплаченной страховки, то последние изменения содержит Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.08.2018, 11:15

Доброго времени суток! Если у Вас есть на руках заявления с отметками банка о их получении, сроки для ответа прошли - Вам прямая дорога в Центробанк с просьбой разобраться в ситуации!

18.08.2018, 09:47

Сроки прошли для ответа, в ЦБ обращался-ответ что банк самостоятельное юр.лицо и может делать все что захочет.

18.08.2018, 10:35

В судебном порядке необходимо признавать действия банка незаконными и понуждать разблокировать счет. Какие-либо письменные или он-лайн объяснения поступали от банка?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

18.08.2018, 10:48