Что делать, если брат находится в тюрьме, но ему пришло судебное решение по микрозайму, который он не мог получить?
Ситуация такая. Мой брат находится в тюрьме, а недавно ему пришло Судебное решение о том что он брал микрозайм. В нём указана дата что займ выдан в конце августа 2015 г., а брат находится в тюрьме с начала июня 2015 г. и он никак не мог его получить. Как поступить в данной ситуации и куда обращаться?
Добрый день Александр, в вашем случае необходимо предоставить в микрофинансовую организацию решение суда, и данные о том, что он с июня содержится в местах лишения свободы! Долга не будет.
Здравствуйте, Александр!
Возьмите справку в Администрации колонии в которой должно быть указано с какого времени Ваш брат находится в тюрьме и направьте Претензию в МФО. Также направьте такую справку судебным приставам и напишите заявление в полицию по данному факту.