Как правильно предоставить информацию о работниках при отсутствии НДС в ООО, предоставляющем транспортные услуги?
Ничего. Предоставьте штатное расписание если только и трудовой договор с директором. Из которого следует, что он и есть работник, на основании этого договора (ст.
Документы могут быть истребованы в рамках проверки (ст. 93 НК РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Нужно предоставить сведения о работниках, даже если работает один директор. Неисполнение требования наказывается по ст. 15.6 КОАП РФ:
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
Добрый день. Не пишите, в рамках каких мероприятий налогового контроля запрашиваются сведения - поэтому консультация носит общий характер.
Вы должна представить налоговой запрашиваемые сведения - в вашем случае, что численность работников - 1 (ст. 88, 93, 93.1 Налогового кодекса).
чтобы не возникло вопросов у налоговой о реальности совершаемых сделок - необходимо пояснить каким образом осуществляются транспортные услуги - в рамках заключенных договоров аренды.
Здравствуйте! Если числится один директор, предоставьте им сведения о нем, трудовой договор ТК РФ ст.ст. 56-58, сведения об отчислении НДФЛ, отчислениях в ПФР, ФСС РФ. Этого, на мой взгляд, достаточно, согласуйте с ними этот вопрос, возможно потребуют что то еще.