Принудительная оплата за услуги вывоза мусора - законно ли и что делать?
В начале августа нынешнего месяца нам принесли "Платежный документ для внесения платы за содержания и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг". Представитель сельской администрации объяснила, что документ так называется, а платить нужно за вывоз бытового мусора. О том, что нам предоставляется такая услуга, нас никто не оповещал, договор с нами никто не заключал, соответственно я не пользовалась такой услугой, а платить обязательно нужно, т.к. будет засчитываться задолженность. На мой вопрос о том, почему документ так называется, не смогли объяснить, но добавили, что его прислали от обслуживающей компании. А почему в таком обязательном порядке? - то стали ссылаться на какое-то Постановление правительства, где четко расписан данный момент поголовного обязательного повиновения. А еще обязали в срочном порядке в течение текущего месяца заключить договор с данной фирмой.
Вопрос: закономерно ли данное действие, а если нет, то как можно поступить?
Спасибо. Жанна.
Лучший ответ
Все оплачивают таким образом и на основании такой квитанции. Только если услуга по вывозу твердых бытовых отходов Вам не оказывается, можете до заключения договора и до начала оказания услуги ничего не оплачивать, пусть обращаются в суд. А куда Вы мусор убираете? Вывоз мусора осуществляется?
Были сомнения, получив ответ, буду смело действовать. Спасибо!