Произведен обмен машин с доплатой - возникли проблемы с распиской и возвратом денег. Как вернуть деньги через суд?
Был произведен обмен машин с доплатой. Деньги были отданы, написана расписка не заверенная у нотариуса и как выяснилось позже с неправильными данными. Машину на учёт не смогли поставить, но была оформлена страховка. В дальнейшем был обмен назад машинами, но доплату не вернули. Можно ли через суд вернуть деньги.
А теперь достаточно сложно так как по новому договору мены получается достаточно простая схема
вы отдаёте машину и отдаёте деньги в обмен на другую машину
теперь вы получаете ту же машину, но деньги вы не получаете опять же потому что машина которая была возвращена обратно новая второй стороне в цене то не уменьшилась поэтому сумма остаётся у другой стороны, поймите если бы ваш договор был признан Недействительным тогда да вы бы вернули деньги а сейчас что обратный что тот же обмен произойдёт он будет с доплатой, так как вы сделку не отменили а совершили просто ЕЩЁ один обмен.