Коллекторы преследуют семью брата по его долгам - как защититься?
Брат брал кредит в банке, но не погашает выплаты.
Насколько я поняла, его долг выкупило коллекторское агентство.
Брат проживает в другом городе, но прописан с нами - матерью, отцом и сестрой.
Коллекторы приезжают по месту жительства и грозят НАМ различными санкциями - занесением в какие-то черные списки, описью имущества (при том, что имущества брата у нас нет, он уже несколько лет проживает в другом городе) и т.п. На все разговоры о том, что они не имеют ничего требовать с нас (мы не являлись ни поручителями, деньги тоже брали не мы) говорят, что очень даже имеют такое право и т.п и мы еще на коленях будем стоять, говорить, что надо было заплатить за брата долги. Такая вот ситуация. Если они не имеют права запугивать нас таким образом, не подскажете ли, во что их ткнуть носом, чтобы они от нас отвязались?
при повторе угроз заявите в полицию а вам нечего боятся если вы не выступали поручителями можно на действия коллекторов пожаловатся в прокуратуру а коллекторам скажите чтоб подавали в суд.