Может ли работодатель взыскать сумму обучения при увольнении по собственному желанию?
Вопрос такой: Я обучался за счет работодателя обучение стило фирме 80.000 руб. Если я напишу заявление по собственному желанию, сможет ли работодатель взыскать меня эту сумму по закону? (перед обучением была дана на работу бумага что мол я обязуюсь отрабатывать 3 года за то что меня обучили).
Увольняюсь собственно потому что ЗП черная в конверте, и дурит работодатель не выплачивает обещанного.
да сможет по закону взыскать с вас сумму потраченную на ваше обучение
Александр, если с Вами заключен договор на Ваше обучение. то взыщут. Но Вы можете поступить по другому. напишите заявление в трудовую инспекцию в котором укажите что оплата производится в конвертах. Они разберутся даже без подписи. Может и поможет.