На днях прислали письмо, написали, что все готово и я все протоколы и решение суда могу получить в канцелярии.
Татьяна, здравствуйте.
Вам следует понимать, что, обращаясь в суд, Вы преследуете цель выиграть конкретный судебный спор, а не добиться вселенской справедливости. В суде более, чем в каком-либо ином деле, следует быть прагматиком, а именно: делать те действия, которые увеличивают Ваши шансы на выигрыш судебного спора и воздерживаться от тех действий, которые эти шансы не увеличивают либо их уменьшают.
Кроме того, Вы должны знать, что по закону (ГПК) протокол не является стенограммой СЗ, в нем требуется лишь правильно отразить содержание и порядок совершенных процессуальных действий и сведения, содержащиеся в устных выступлениях участников процесса.
Поэтому, Вам ни в коем случае НЕ НАДО:
1. Объявлять о подлоге в протоколах;
2. Отдавать аудиозапись на какую-либо экспертизу;
3. Заключать договор с машинописным бюро;
4. Ходить на прием к председателю суда;
но Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО:
1. В течение 5 дней с момента фактического ознакомления с протоколом подать на него письменные замечания о неточности либо о неполноте.
2. Одновременно подать судье ходатайство о восстановлении срока подачи замечаний на протокол.
3. Заключить наконец договор с адвокатом (иным юристом) на ведение Вашего дела;
4. Подать полную кассационную жалобу, не пропустив установленный судом срок.