Возможен ли въезд в Армению по паспорт РФ через аэропорт Заварной сейчас?
В данной ситуации само по себе значения не имеет какой именно аэропорт
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Статья 7
Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
Таким образом на основании ст 7 данного федерального закона при наличии заграничного паспорта РФ нет ни каких преград для выезда из РФ
Что касается въезда в Армению то согласно ниже приведенному Соглашению то на основании заграничного паспорта ражданин РФ имет право въехать в Армению
СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ О ВЗАИМНЫХ БЕЗВИЗОВЫХ
ПОЕЗДКАХ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ГРАЖДАН
РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ (Москва, 25 сентября 2000 года) Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Армения, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь желанием способствовать развитию дружественных добрососедских отношений, укреплению экономических, торговых, научно-технических, культурных и иных связей между двумя государствами,
в целях правового урегулирования поездок граждан их государств,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Граждане государства одной Стороны могут въезжать, выезжать, передвигаться и пребывать на территории государства другой Стороны без виз по одному из документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство их владельцев, указанных в Приложениях N 1 и N 2 к настоящему Соглашению согласно Перечням.
Въезд и выезд граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска, открытые для международного пассажирского сообщения.
. Перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Республики Армения:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации.
Может быть осуществлен. Если паспорт действителен. Из РФ выпустят точно.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
1. Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт).
Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации (далее именуются - граждане), достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации
А относительно возможности въезда надо уточнять у принимающей стороны.
Уважаемая Татьяна, да возможен, в соответствии с Соглашением между правительствами РФ и Армении о внесении изменений в двустороннее соглашение о взаимных безвизовых поездках от 24.01.2017, в перечень документов для въезда/выезда и прибывания на территории Армении граждан России, включен внутренний паспорт гражданина РФ.
Добрый день! Въезд в Армению в 2018 г. по внутренним паспортам допускается только через международный аэропорт в Ереване (Звартноц) и [аэропорт] в Гюмри (Ширак). В соответствии с действующим российским законодательством, внутренний паспорт выдается гражданину РФ с 14 лет. "Выезд из РФ и въезд в Армению детей в возрасте до 14 лет возможен только по загранпаспорту.