Необходима помощь - Опыт мошенничества в центре кредитования - можно ли вернуть потерянные деньги?

Помогите пожалуста! Случилась такая ситуация. Нужны были большая сума 1000000 тр банки отказывали. Муж решил обратиться В центор кредитования. Кода мы приехали туда нас уверяли что будет 100 % одобрение. Когда оформляли документы на сказали что гадо заплатить 2000 тр за оформление и если будет отказ нам их вернут. Мы заалатили документы оформили. И через пол часа нам позвонили и сказали что нам одобрели кредит. После чего нам сказали что нужно заключить договор и проплатить их процент. И что потом проехать в банк и получить деньги. Мы составили договор заплатили им 30000 тр нам дали адрес банка и сказали что нам нужно будет проехать туда и там оформить заявку якобы для формальности. Мы приехали подали заявку нам пришел отказ. Мы позвонили в центор кредитования на что нам с удивлением ответили что не может такого быть. И попросили подождать что они проверят и нам перезвонят. Еще через пол часа нам позвонили и сказали что у мужа судебными пристовами наложен арест (он был почучителем у знакомого). но мужу не кто не звонил и не каких писем не чего не было мы и не знали об этом. Поэтому отказали в банке. В центре кредитования так же нам сказали что есть еще один банк но теперь нужно будет взять копию трудовой книжки и приехать к ним за адресом банка. Но что то мне кажеться что это все лохотрон. Подскажите пожалуста возможно ли вернуть деньги которые мы им проплатили? Заранее Спасибо.
Лучший ответ

Необходимо знать, заключался ли договор вами с центром кредитования. Если не заключался, то вернуть оплаченные деньги скорее всего не получится. В соответствии с законом о правах потребителей, услуга вам не оказана и соответственно деньги за услугу подлежат возврату.

Спасибо за помощь!