Каким образом решить вопрос по дарению имущества, купленного в кредит?
Тема: дарение имущества купленного в кредит
Полгода назад был составлен договор дарения на TV и стенку купленную в кредит. Общая стоимость 115 тыс руб.
Оба товара были куплены дарителем в кредит.
Сейчас даритель решил не платить по кредитному договору.
Насколько данный договор правомерен и возможно ли оставить технику одаряемому.?
Лучший ответ
То что это имущество было куплено Дарителем на кредитные средства не лишает его права заключить договор дарения ст 572 гК РФ
Поэтому подобный договор является действительным а одаряемый является в настоящее время собственником ст 209 гК РФ данных вещей.
Вы прекрасный юрист.
Здравствуйте.
Если договора залога не было, то и дарение вещей является правомерным. Они ничем не обременены. Никто их не изымет.
Наконец-то все понятно, благодарю!