Подворный обход в школах - законность, обязанности и способы отказаться
Должностные обязанности могут определяться только Трудовым договором или документом, на который ссылается ТД.
Если указанной обязанности нет в ТД, то основание выполнять такую работу отсутствует.
1. Основания для отказа не является должностной обязанностью
2. Учет детей подлежащих обучению относится к компетенции органов местного самоуправления - ст.9, п.6) РФ «Об образовании».
Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования
1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся:
6) учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, закрепление муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального района, городского округа