Прошение педагогического коллектива и родителей оставить руководителя детского сада на своём рабочем месте
Как сформулировать прошение от педагогического коллектива и родителей о том, чтобы оставить руководителя детского сада на своём рабочем месте? Т.к. директор планирует перевести руководителя в другое, подвластное ему, структурное подразделение.
Уважаемая Елена, Вы можете формулировать свое прошение совершенно как угодо. Руководителю "сверху" что называется виднее, кого куда назначать.
Этот перевод может быть оспорен в суде только самим увольняемым лицом и только в случае если при таком переводе будет нарушено законодательство.
От трудового коллектива и родителей обучающихся перемещение (перевод) руководителя не зависит. Но если желаете, то можете подать учредителю ДОУ коллективное обращение в свободной форме.