Правомерность блокировки сберегательного счета после перевода денег со своего расчетного счета
Я Ип со своего расчетного счета перевела 37000 на сберегательный счет в другой банк, после этого сберегательный счет заблокировали на основании 115 ФЗ это правомерно или нет?
Вопрос оценочный. Все зависит от конкретных обстоятельств, само по себе - действительно. Ограничения могли быть наложены, вопрос обоснованности - решить может только суд.
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо обратиться в банк, и узнать причину блокировки счета. Пусть дадут вам письменный ответ. Поговорите с сотрудником банка, какие имеются пути решения этого вопроса. Скорее всего, вам предложат предоставить документы, обосновывающие законность операции по счету.
Если переводы осуществлялись между вашими счетами, тогда пишите претензию, затем обращайтесь в суд.